Friday, 29.03.2024, 01:26

Марсело Виера да Силва Жуниор (№12)
Место рождения: Рио де Жанейро (Бразилия)
Дата рождения: 12.05.1988
Национальность: бразилец
Ему всего 18 лет, а многие специалисты утверждают, что в Бразилии нашлась замена Роберто Карлосу. Ему уже выпала честь играть за национальную сборную Бразилии, и он сразу же забил гол. Марсело Виера да Силва Жуниор уже переехал в Европу, несмотря на то, что еще очень молод. Он стал первым приобретением "Реал Мадрид" в период зимнего трансферного окна 2007 года.

Марсело уже называют жемчужиной бразильского футбола, так как не каждый футболист перебирается в клуб такого ранга, не достигнув и 20 лет. Когда ему было 9, он начал играть в футзал. В 13 стал игроком молодежного состава "Флуминенсе". Он был близок к тому, чтобы покинуть школу "Флуминенсе". У его родителей были финансовые трудности. Но, к счастью, все обошлось. Клуб дал ясно понять, что он очень рассчитывает на Марсело. Ему уже тогда пророчили место в составе национальной сборной Бразилии. Правда до этого времени было тяжело представить, что там будет играть кто-то кроме Роберто Карлоса, но сейчас, с уходом ветерана, Марсело имеет все шансы играть именно там. Так сложилось, что Роберто Карлосу придется несладко и в клубе, так как Марсело хоть и молод, но очень перспективен.

Было много клубов, которые интересовались услугами Марсело. Но самыми настойчивыми были три клуба: "Реал Мадрид", "Лион" и "Севилья". Также его услугами интересовались "Рома" и "Ювентус". Он выбрал Мадрид. Ему тут будет гораздо удобней, так как в составе уже есть много бразильцев, которые помогут молодому игроку адаптироваться в новых условиях.

Его отличная скорость и отличный удар с левой ноги позволяют ему хорошо чувствовать себя не только в защите, но и в атакующих действиях. Подписав Марсело, королевский клуб приобрел одного из самых перспективных футболистов современности. А его дебют в национальной сборной Бразилии был очень удачным. Дунга вызвал его на товарищеский матч, и молодой защитник отплатил отличным голом за такое доверие. Можно с уверенностью сказать, что Марсело – это будущее мирового футбола.

Профессиональные достижения:
1 Ла Лига: сезон 2006-2007