Friday, 29.03.2024, 05:05

Кеплер Лаверан Лима Феррейра "Пепе" (№3)
Место рождения: Масейо (Бразилия)
Дата рождения: 26.02.1983
Национальность: португалец

Все сильные европейские клубы хотели приобрести этого игрока, но Пепе в конечном счете принял предложение "Реал Мадрид". Таким образом, мадридский клуб в лице этого игрока получил одного из лучших футболистов в мире, прекрасного защитника по мнению многих, потому как он силен во всех аспектах игры: тактически грамотен, умеет выбирать позицию, мощный и рослый защитник, который, ко всему прочему, обладет потрясающей техникой владения мячом. "Пепе" сочетает в себе европейский менталитет с бразильским талантом. И ему всего лишь 24 года. Центральный защитник, который станет частью новой эры, теперь будет играть за "Реал Мадрид".

Несколько месяцев назад испанской прессе удалось выведать у защитника информацию о его планах на будущее: "Порту" - это только шаг в моей карьере, потому что моя мечта заключается в том, чтобы играть за "Реал Мадрид", - сказал тогда "Пепе". У этого игрока есть свой стиль, и по мнению многих спортивных аналитиков, он является отличным примером современного футболиста и образцом центрального защитника 21-го века. В Мадриде начинается новый этап его карьеры.

Кеплер Лаверан Лима Феррейра "Пепе" родился 26 февраля 1983-го года в Масейо(Бразилия). Он начал футбольную карьеру в местной команде "Наполи". Там он получил свое прозвище "Пепе". Сформировался как игрок он в "Коринтиансе", к которому присоединился совсем молодым. В восемнадцатилетнем возрасте в сезоне 2001/02 он отправился в Европу и подписал контракт с португальской командой "Маритиму Б", в которой "Пепе" провел три сезона, после чего перешел в "Порту".

"Пепе" очень быстро стал ключевым элементом защиты "Порту", с которым он выиграл два чемпионства и один Кубок Португалии.

Прекрасный центральный защитник

Несмотря на все трудности, возникшие у "Пепе" в Португалии - тоска по семье, дому, одиночество - он быстро прогрессировал. Его игра за "Маритиму" привлекла внимание "Порту". Сначала "Пепе" хотел перейти в лиссабонский "Спортинг", но стороны не смогли достигнуть соглашения.

Ласло Болони, успешный тренер "Маритиму", даже хотел взять бразильца с собой в команду "Ренн", главным тренером которой он был назначен. Но "Пепе" предпочел перейти в "Порту". После ухода Моуриньо в "Челси" главным тренером стал Ко Адриансе, который грамотно организовал защиту и смог выжать максимум из центрального защитника "Пепе". Прогресс бразильца было не остановить.

Обладая безупречной техникой, прекрасными данными, хорошим видением поля, силой и мощью, он неподражаем в игре на втором этаже. Он просто прекрасный центральный защитник.

"Пепе" только недавно стал чемпионом Португалии со своим клубом и на сегодняшний день считается одним из лучших центральных защитников мира. Получив гражданство Португалии, "Пепе" мечтает о том, чтобы сыграть за национальную команду Португалии. Половина клубов всей Европы хотела этого игрока в свои ряды, но, к счастью, он выбрал "Реал Мадрид"... Замечательные новости для болельщиков мадридского клуба.

Карьера:

2001/02: "Маритиму Б" 10 матчей (1 гол)

2002/03: "Маритиму" 27 (2)

2003/04: "Маритиму" 30 (1)

2004/05: "Ф.К. Порту" 14 (1)

2005/06: "Ф.К. Порту" 24 (1)

2006/07: "Ф.К. Порту" 25 (4)

Views: 778 | Rating: 3.0/1 |