Thursday, 25.04.2024, 14:02

Гонсало Херардо Игуаин (№20)
Место рождения: Брест (Франция)
Дата рождения: 10.12.1987
Национальность: аргентинец
Гонсало Игуаин родился 10 декабря 1987 года в Бресте (Франция), где играл его отец. Причина этого в том, что он переехал во Францию после того, как у него не сложились отношения ни с "Бока Хуниорс", ни с "Ривер Плейтом". Его отец Пипа Хорхе Николас Игуаин и его брат Фредерико также выступали за "Ривер Плейт". С тех пор Гонсало получил прозвище Пипита. Он не будет занимать место игрока, у которого нет европейского гражданства, так как у него есть французский паспорт.

19-летний футболист уже удостоился награды "Открытие года , так как очень много забивал выступая за "Ривер Плейт", а также за "его свежесть на поле и за его скромность". Также он сделал очень большой шаг в своей карьере, когда перешел в такой великий клуб, как "Реал Мадрид".Не маловажную роль сыграло то, что он отказался выступать за национальную сборную Франции.

Гонсало Игуаин дебютировал в первом дивизионе Аргентинского Чемпионата 30 мая 2005 года, когда его команда проиграла "Гимназии" из Ла Платы, под руководством Леонардо Астрада. Он вышел на поле во втором тайме и играл рядом со своим братом Фредерико. Когда в 2006 году пришел Даниель Пасарелла, Игуаин стал частым гостем стартового состава. Больше всего запомнились его два гола в ворота "Коринтианса", которые дали его команде возможность выступать в четвертьфинале.

Пипита знаменит тем, что у него отличная скорость, он хорошо видит поле, у него присутствует голевое чутье, а также тем, что может отдать хороший пас. Быстрота и элегантность делают его одним из тех форвардов, которые могут достичь успеха в мировом футболе. Так как ему всего 19 лет, ему все еще есть что доказывать. В той команде, где присутствуют Ван Нистелрой и Рауль он сможет многому научиться. Он научится всему, что может сделать его настоящей футбольной звездой.

Профессиональные достижения:
1 Ла Лига: сезон 2006-2007.
Лучший игрок Чемпионата Аргентины, 2006 Апертура.

Views: 614 | Rating: 0.0/0 |