Saturday, 27.04.2024, 02:56

Уэсли Снейдер (№23)
Место рождения: Утрехт (Нидерланды)
Дата рождения: 09.06.1984
Национальность: голландец

Уэсли – необычайно талантливый игрок. Он любит участвовать в атаках своей команды, у него хорошо поставлен дальний удар, а также за ним отмечают отличное виденье поля, что немаловажно для игрока его позиции. Несомненным его плюсом является его "двуногость". Уэсли может одинаково хорошо пробить как правой, так и левой. Для своего амплуа он довольно таки результативен. Снейдер – очередная жемчужина школы амстердамского "Аякса". В молодежной сборной Голландии он дебютировал в юном возрасте. Тогда его талант разглядел Дани Блинд. Рональд Куман впервые выпустил этого парня за первую команду амстердамского "Аякса", когда ему было всего 18 лет.

Снейдер родился в 1984 году. Его главными характеристиками являются скорость, техника и четко поставленный удар. Несмотря на то, что он играет на позиции атакующего полузащитника, у него отлично получается играть в отборе мяча. Это очень молодой игрок, который уже успел сделать себе имя в мировом футболе. В составе сборной Голландии он впервые вышел 30 апреля 2003 года, в товарищеском матче со сборной Португалии. Уэсли стал одним из самых молодых игроков в истории голландского футбола, которым была доверена честь выступать за национальную команду. Его голы очень помогли голландской команде, когда она выступала в отборочной стадии на Евро-2004. Во время того чемпионата Уэсли уже считался одним из игроков стартового состава команды. Он забил два гола, но его команда не смогла подняться выше полуфинала, проиграв португальцам. Во время Чемпионата Мира–2006 он также был игроком основного состава. Удача вновь отвернулась от Снейдера и его команды. На стадии 1/8 их вновь одолела Португалия.

В "Аяксе" Снейдер добился больших успехов. В 2004 году он стал Чемпионом Голландии, в 2006 и 2007 годах обладателем Кубка Голландии, в 2002, 2005 и 2006 годах обладателем Суперкубка Голландии. В 2004 году он удостоился приза самому лучшему молодому игроку голландского чемпионата.

Профессиональные достижения:
1 Чемпионат Голландии ("Аякс"): сезон 2003-2004