Saturday, 20.04.2024, 08:37

Мигель Торрес Гомес (№22)
Место рождения: Мадрид (Испания)
Дата рождения: 28.01.1986
Национальность: испанец

В сезоне 2006/2007 у первой команды были проблемы с игроками защитного плана. Довольно-таки часто игроки травмировались или зарабатывали дисквалификации. Фабио Капелло решил вызвать Мигеля Торреса из "Кастильи". Мичел посоветовал именно его, так как Мигель отлично себя показал в начале сезона. Совсем скоро он был вызван на матч Лиги Чемпионов с киевским "Динамо". Карьера Торреса изменилась в одночасье. Он быстро прижился в команде и показывал хорошую игру. Ему уже пришлось однажды пережить испытание в виде "Камп Ноу". Не всех молодых футболистов из дубля ставят на такие матчи. В своем первом же сезоне он твердо занял место в стартовом составе. Когда был травмирован Роберто Карлос, то Капелло выпускал его на левый фланг. Когда же Карлос был в строю, Мигеля переводили на правый фланг. Он сам неоднократно заявлял, что ему все равно где играть, так как он все еще молодой футболист, который пока не нашел своей четкой позиции на поле. Руководство команды поверило в этого парня и предложило ему долгосрочный контракт с первой командой. Также Мигелю вернули 22-ой номер, под которым он играл в "Кастилье".

Карьера:

2005-2007 "Кастилья"

2007- "Реал Мадрид"

Профессиональные достижения:
1 Ла Лига: сезон 2006-2007.

Views: 554 | Rating: 0.0/0 |