Friday, 26.04.2024, 00:48

Ройстон Рики Дренте (№15)
Место рождения: Роттердам (Нидерланды)
Дата рождения: 08.04.1987
Национальность: голландец
Ройстон Рики Дренте (нидерл. Royston Drenthe; родился 8 апреля 1987 года в Роттердаме) — голландский футболист, выступает за Реала. Дренте в основном играет на позиции левого полузащитника. Младший брат Ройстона, Джованни, играет в Суринаме.

Карьера
Дренте в течение двух лет играл за «Эксельсиор». В 2005 году перешел в «Фейеноорд». За короткое время Дренте стал популярен среди болельщиков.

После впечатляющего выступления на молодежном чемпионате Европы им заинтересовались ряд клубов, включая «Барселону», «Реал Мадрид», «Челси»

«Фейеноорд» не хотел продавать Дренте, и в апреле 2007 года продлил контракт с ним до 2011, но в конечном итоге согласился за €14 млн продать его в «Реал Мадрид». В «Реале» Дренте был представлен 13 августа 2007 года наряду с другим голландцем Уэсли Снейдером (немногим позже клуб приобрёл ещё одного голландца, Арьена Роббена).

Официальный дебют состоялся во втором матче Суперкубка Испании против «Севильи». В начале этого сезона Дренте регулярно играл в основном составе, вскоре уступил место на поле набравшему хорошую форму бразильцу Марсело.

Views: 671 | Rating: 0.0/0 |