Thursday, 18.04.2024, 13:37
 
Main Registration Login
Welcome, Guest · RSS
Site menu
News topics
Новости Мадридскова Реала [58]
Наши Новости [2]
Офицальные матчи [1]
News calendar
«  April 2008  »
SuMoTuWeThFrSa
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Login form
Search
Site friends
Tag Board
Our poll
Останется ли Шустер тренером Реала на следующий сезон?
Total of answers: 59
Statistics

Total online: 1
Guests: 1
Users: 0
 
Main » 2008 » April » 13 » Примера. "Реал Мадрид" - "Мурсия". Хосе Мария Мовилья: "Хочу, чтобы мы выиграли, а "Мадрид" закончил сезон вторым"
Примера. "Реал Мадрид" - "Мурсия". Хосе Мария Мовилья: "Хочу, чтобы мы выиграли, а "Мадрид" закончил сезон вторым"
19:08

Известный антимадридист и бывалый "Атлети" "Мови" никогда не побеждал на "Бернабеу" в рамках Ла Лиги, поэтому надеется добиться этого в ближайшее воскресенье.

Хотя "Мурсии" сейчас не время думать об "особых" матчах, для Вас, как истинного "Атлети", матч против вечного врага на "Бернабеу" должен быть, как минимум, чем-то особенным?

Несомненно. Нам всем нравится играть против лидирующего "Мадрида", особенно на "Бернабеу", но мне, наверное, даже чуть больше (смеется).

Думать о том, что почти вылетевшая из Примеры "Мурсия" сможет увезти очки в матче с лидером чемпионата – это сумасшествие или все-таки такое возможно?

Мы все отлично понимаем, насколько сложно для любой команды играть на "Бернабеу", но шансы у нас, конечно же, есть. Почему бы и нет? Если бы мы так не думали, то остались бы дома на выходных. Всегда нужно бороться. Мы можем показать достойную игру и даже выиграть.

Каков Ваш опыт выступлений на "Бернабеу"?

Приходилось испытать все, по-крайней мере, все возможные результаты. Я побеждал, только не в рамках Ла Лиги, добивался ничьей с "Малагой" и проигрывал в Мадриде…

Против "бланкос" Вам доводилось играть в мадридских дерби за "Атлетико", в составе амбициозной "Сарагосы" (с которой Мовилья поднял над головой Кубок Короля после победы над "Мадридом" в финале на "Монтжуике"), в составе "Малаги", находившейся в таком же положении, что и сегодняшняя "Мурсия"… Учитывая столь солидный опыт выступлений, каким Вы видите воскресное противостояние с "Мадридом"?

Четкого видения пока нет, но чтобы победить там, нужно сыграть максимально собранно и выложиться на все 110%. При чрезмерно оборонительной игре придется трудно с атакой. В противном случае, матч может затянуться до бесконечности. Любой футболист "Мадрида" опасен на каждой позиции. Но и нам нужно будет непременно атаковать, потому что сопернику тоже приходится нелегко в защите. На самом деле, я даже не знаю, каким получится матч, просто мы хотим добиться трех очков.

Победы в четырех домашних играх и одной выездной спасут команду?

Команды в нижней части таблицы идут очень плотно, хотя я верю, что этих побед оказалось бы достаточно для спасения. Мы надеемся добиться этого. Думаю, мы уже вышли из ямы, в которой находились.

Перед игрой с "Мадридом" чувствуется особое напряжение?

Мы знаем, что способны увезти очки с любого поля. Не существует границы для определения сложности соперника. Необходимость побеждать является настоятельной.

А что по поводу обмена футболками? Вы бы попросили футболку у соперника?

Да, потому что мой сын часто просит меня об этом. В четверг он даст мне еженедельное задание.

Возможно, он попросит футболку Рауля? По-крайней мере, с ним и Вы знакомы…

Может быть. Я сталкивался с ним в командах младших возрастных категорий "Мадрида". Уже в 17 лет он играл с достойной настоящего профессионала жаждой. То, что на протяжении стольких лет Рауль продолжает демонстрировать и продолжает играть в команде, несмотря на высокую конкуренцию, действительно значимое достижение. Цифры налицо, поэтому он обязательно вернется в сборную в числе лучших игроков Испании.

С кем еще Вам доводилось играть?

Да, с Гути, Альваро, Виктором…Они были моложе нас, но играли так хорошо, что вскоре обогнали всех.

Удачи в воскресенье…

Она нам понадобится. Дай Бог, удастся победить и спасти концовку сезона, да еще чтобы "Мадрид" остался по итогам Ла Лиги на втором месте (смеется)…

Category: Новости Мадридскова Реала | Views: 703 | Added by: Raul7 | Rating: 0.0/0 |
Total comments: 0
Name *:
Email *:
Code *: