Thursday, 18.04.2024, 17:29

Main » 2008 » April » 9 » Пако Буйо на El Pais: "80 очков для победы в Ла Лиге "
Пако Буйо на El Pais: "80 очков для победы в Ла Лиге "

То, что сначала казалось не лучшим для "Мадрида" результатом, превратилось, в конце концов, в отличный итог игрового тура: "Вильярреал" - второй, а разрываемая распрями "Барса" - третья. Таким образом, тур оказался для "бланкос" очень удачным и приблизил команду к чемпионскому титулу. Я считаю, что для чемпионства будет достаточно набрать 80 очков, а для сохранения прописки в Примере – 44 очка.

Я утверждаю, что "Мадрид" приблизился к титулу, потому что из оставшихся семи игр четыре домашних, причем две – против теоретически слабых соперников – "Мурсии" и "Леванте". Что касается борьбы за четвертое место, дающее право попадания в Лигу Чемпионов, то у "Атлетико" есть преимущество над "Севильей" и "Расингом", к тому же "красно-белые" хорошо проводят концовку сезона. Также не стоит забывать и о борьбе за вторую позицию: "Вильярреал" обыграл "Барселону" в двух очных встречах, поэтому в случае равенства очков будет вторым.

По поводу двух спорных эпизодов в матче "Мальорка" - "Мадрид" у меня сложилось абсолютное четкое мнение. Рука Каннаваро действительно была, хотя у него и не было намерения сыграть в мяч, потому что защитник собирался прикрыть центральную зону. Такие моменты остаются на усмотрение арбитра, хотя пенальти зачастую назначаются и за менее явные нарушения. Что же касается нарушения правил на Серхио Рамосе, предшествовавшего не засчитанному голу "Мальорки", то я считаю, что это был самый обычный игровой эпизод, не тянувший на санкции.

Очень хочется вновь вернуться к "Хетафе". У команды очень плотный календарь, но, несмотря на это, "Хетафе" заручился преимуществом перед ответным матчем Кубка УЕФА. Конечно, ничья в гостях не может считаться решающим преимуществом, для итогового успеха команде понадобится полная поддержка трибун и удачное стечение обстоятельств. Посмотрим, сможет ли "Хетафе" воплотить в жизнь заветную мечту: с одной стороны, я верю в то, что благодаря забитому в гостях голу команда способна выйти в полуфинал, но, с другой стороны, я считаю, что у "Баварии" достаточно потенциала, чтобы переломить ход поединка. На месте болельщиков "Хетафе" я не был бы полностью уверен, потому что предстоит очень жесткий матч, в котором придется как следует поработать.

Что происходит с "Барсой"? Команда не лишилась шансов на чемпионство, но чрезвычайно усложнила себе задачу. В футболе всегда есть место такому важному явлению, как моральное состояние. С тем же составом, что и в прошлые годы, и даже с более усиленным его вариантом, команда играет без прежней жажды и настроя. "Барселона" нуждается в обновлении. Объясню, что я имею в виду. Речь не о том, что у каталонцев в составе плохие футболисты, ни в коем случае. Я, например, считаю, что по составу это сильнейшая команда Примеры, но одним великолепным составом добиться такой же командной игры нельзя. Завершился цикл. Сейчас с постом будущего тренера "Барселоны" связывают много имен, но ясно, что среди них особо выделяется Лаудруп, который не только является хорошим знатоком испанского футбола и ценным специалистом, но и прекрасно знает специфику "Барселоны".

В заключение хотелось бы отметить плачевную обстановку в "Сарагосе". Помню, как на Кубке Карранса Пардеса заверил меня, что его команда закончит сезон на одном из лигочемпионских мест, а все обернулось тяжелой борьбой за сохранение места в Примере. В составе "Сарагосы" играют футболисты высокого уровня, но сложность испанского футбола низвела команду на обочину.

Category: Новости Мадридскова Реала | Views: 571 | Added by: Raul7 | Rating: 0.0/0 |