Thursday, 25.04.2024, 07:29
 
Main Registration Login
Welcome, Guest · RSS
Site menu
News topics
Новости Мадридскова Реала [58]
Наши Новости [2]
Офицальные матчи [1]
News calendar
«  April 2008  »
SuMoTuWeThFrSa
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Login form
Search
Site friends
Tag Board
Our poll
Останется ли Шустер тренером Реала на следующий сезон?
Total of answers: 59
Statistics

Total online: 1
Guests: 1
Users: 0
 
Main » 2008 » April » 5 » Примера. "Мальорка" - "Реал Мадрид". Бернд Шустер: "Нам необходима победная серия, чтобы продержаться на вершине до самого финиша"
Примера. "Мальорка" - "Реал Мадрид". Бернд Шустер: "Нам необходима победная серия, чтобы продержаться на вершине до самого финиша"
15:58
Перед важнейшим матчем против "Мальорки" тренер мадридцев по традиции ответил на вопросы журналистов. Для немца три очка в выездной игре кажутся жизненно важными, потому что он "уверен, что домашних побед для чемпионства недостаточно". Кроме того, Шустер высказался по поводу обстановки в клубе и в целом в Ла Лиге. Не остались без внимания Рауль, сборная Испании, Агуэро, ну и – куда же без этого! – радость по поводу удачного выступления "Хетафе" на европейской арене.


Вы рады результаты первой игры "Хетафе"?


Конечно, особенно учитывая, насколько трудный соперник в лице "Баварии" достался "Хетафе". С учетом этого, результат действительно хороший, хотя остается еще домашняя игра, да и в целом судьба противостояния пока не решена. Я очень рад, что "Хетафе" показывает такие результаты.


Матч с "Мальоркой" будет своего рода реваншем?


Мы играли с островитянами в Кубке Короля и в Ла Лиге. Это непростое для нас поле, но сейчас мы находимся в решающей фазе чемпионата, поэтому должны выступить так же, как и против "Севильи". Нам необходимо продолжить победную серию, чтобы продержаться на вершине таблицы до конца чемпионата.


Выход на поле Гути, Снейдера и Гаго является частью Вашего замысла по поводу игры команды?


Недавно в каждой линии мы играли на достаточно высоком уровне, поэтому некоторые аспекты давались команде легче, чем раньше. У нас есть различные игровые альтернативы. С участием этих трех футболистов прошло немало матчей, которые убедили нас в том, что они олицетворяют идею создания голевых моментов, хороших передач нападающим. Форварды также оценивают усилия этих футболистов центра поля.


Вы поздороваетесь с Грегорио Мансано?


Во-первых, у нас ним прекрасные отношения, как и прежде, до той кубковой игры. Конечно, в матчах на вылет такие вещи случаются, но мы оба продемонстрировали, что по окончании матча завершилось также и наше недопонимание. В этом проявляется профессионализм. Это не означает, что кто-то ведет себя плохо, наоборот, я восхищаюсь Мансано, который отлично поработал, причем не только в "Мальорке". Никаких проблем с тем, чтобы поздороваться или подать руку Мансано, а также поздравить друг друга после игры у нас не будет.


Кого бы Вы взяли на Чемпионат Европы: Рауля или Гюису? Вы тренировали обоих…


К счастью, одного из них я продолжаю тренировать до сих пор. У меня на этот счет очень четкое мнение. Оба футболиста должны быть на чемпионате, потому что они лучшие в стране в таких аспектах, как завершение голевых моментов, четкая игра во вратарской. Дани обладает этим даром, что он и демонстрирует. Поэтому он оказался в сборной. Это важнейшее умение доводить до конца голевые розыгрыши находится чрезвычайно развито у этого игрока.


Вы бы хотели видеть Дани Алвеса в "Мадриде"?


По этой теме мне нечего сказать.


Вы можете представить себе ситуацию, при которой Ваши игроки зависят от результатов игр "Вильярреала"?


Это возможно в случае нашего проигрыша, тогда придется оглядываться назад. Если же мы одержим победу, то выступление остальных соперников не будет иметь значения.


Побед в домашних играх будет достаточно для чемпионства?


Я уверен, что побед в домашних играх явно не достаточно для победы в Ла Лиге. Нас ожидают два сложных выезда на Мальорку и в Сантандер, но мы также осознаем, что в каждом матче соперники будут бороться с нами до конца. Опасность заключается в том, что у каждой команды что-то на кону, поэтому важно каждое очко. Это уже само по себе добавляет сложности.


На днях Вы заявили, что немало понервничали во время матча "Бетис" - "Барселона"…


Мне не нравится смотреть подобные матчи, потому что по ходу игры мне не перестают поступать сообщения наподобие "ну и игра" или "они уже в двух очках"… Поэтому я не в восторге от этих игр. Другое дело, что любой результат приходится принимать, как хороший, так и плохой. Важнее всего самим действовать хорошо. У нас есть преимущество, но этого не достаточно. Нужно продолжать интенсивно и успешно действовать.


С каким преимуществом Вам бы хотелось подойти к матчу с "Барселоной"?


Рано говорить об этом, сейчас важнее субботняя игра. Не важно, когда решится судьба чемпионства – в матче с "Сарагосой" или в последнем туре с "Леванте". Возможны любые варианты. В нынешней ситуации мы хотим решить этот вопрос как можно раньше, чтобы избежать необходимости бороться до последней минуты последнего матча. Тем не менее, не стоит ничего загадывать.


Вы продолжаете доверять Диарра в этом сезоне и в расчете на будущее?


Он одинаково важен как в расчете на сегодняшний день, так и на будущее. Если Гаго выпадет из игры, появится Диарра, и наоборот. Для нас очень важно иметь двух игроков на этой позиции, хотя в большинстве случаев играет лишь один из них. Хотя Диарра и не выходит с первых минут, это не означает, что он потерял место в составе. Сказывается ведь и характер матча и соперник. Несмотря на то, что сейчас футболист не играет, он по-прежнему важен.


Как Вам Кун Агуэро?


Думаю, как и многим его соотечественникам, для полной адаптации к испанскому футболу ему нужен был этот первый сезон. Я согласен с теми, кто считает, что Агуэро пошла на пользу смена партнера на Форлана. Учитывая его возраст и качества, можно утверждать,что у игрока большое будущее.


Робиньо сейчас готов на сто процентов?


Он не сыграл против "Севильи", а такие вещи сильно сказываются на нем, причем не то, чтобы негативно, но все же сказываются. Думаю, он в прекрасной форме, потому что на прошлой неделе Робиньо интенсивно тренировался. В прошлом матче для меня была особенно важна работа Роббена, я не хотел ставить Робиньо на позицию, предполагавшую противостояние Алвесу. Это напоминает ситуацию с Гаго и Диарра, когда у нас есть две возможности. Наличие двух вариантов придает спокойствие.


В последних пяти выездных матчах команда выиграла лишь два.


Нужно сохранять концентрацию. В матчах с такими соперниками, как "Севилья", ты вынужден играть по максимуму и демонстрировать хорошую игру. Бывают же случаи, когда действия соперника к этому не вынуждают, поэтому приходится самим себя настраивать. Нам нужно находить достаточную мотивацию для того, чтобы выйти на высокий уровень и победить. Если мы не сможем прервать эту неудачную серию, придется вновь столкнуться с проблемами, через которые мы уже проходили…


На игроков оказывает влияние обсуждаемые в прессе взлеты и падения?


Не знаю никого, кто способен избежать таких разговоров. Если пресса берется за новичков, их уже невозможно остановить, с этим приходится смириться. Нам ничего другого не остается, нужно с этим смириться. Конечно, это не очень хорошо, ведь футболист видит критику, но нужно иметь в виду, что таков уж футбол.

Category: Новости Мадридскова Реала | Views: 447 | Added by: Raul7 | Rating: 0.0/0 |
Total comments: 0
Name *:
Email *:
Code *: